首 页 英雄榜 综合新闻 竞技体育 群众体育 体育总会 法规人事 县(市区)体育 政务信息公开 下载专区
关于拟授予李泽成等120人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
日期:2018-10-17 11:21 来源:竞技体育处 访问量:
关于拟授予李泽成等120人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予李泽成等120人二级运动员技术等级称号进行公示,公示期为2018年10月17日-2018年10月25日。
序号 姓名 性别 民族 项目 成绩 代表单位 比赛名称 时间 地点
大项 小项
1 李泽成 田径 高中组200米 23秒66 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
2 李泽成 田径 高中组400米 52秒63 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
3 牛天然 田径 高中组100米 11秒45 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
4 牛天然 田径 高中组200米 23秒54 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
5 杭健 田径 高中组100米 11秒06 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
6 杭健 田径 高中组400米 52秒52 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
7 梁崇 田径 高中组100米 11秒57 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
8 梁崇 田径 高中组200米 23秒72 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
9 闫铭蔓 田径 高中组200米 26秒69 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
10 杜佳硕 田径 高中组200米 23秒78 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
11 黄源清 田径 高中组400米 51秒34 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
12 宋英明 田径 高中组铅球 14米43 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
13 于林建 田径 高中组400米 49秒71 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
14 郝政浩 田径 高中组800米 2分00秒84 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
15 王嘉伟 田径 高中组100米 11秒22 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
16 王世龙 田径 高中组100米 11秒44 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
17 王世龙 田径 高中组200米 23秒31 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
18 李晶晶 田径 高中组100米 12秒59 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
19 李晶晶 田径 高中组200米 26秒94 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
20 马博洋 田径 高中组400米 52秒42 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
21 苏楷伦 田径 高中组100米 11秒56 定州市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
22 田志强 田径 高中组400米 51秒89 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
23 田志强 田径 高中组800米 2分02秒43 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
24 刘典 田径 高中组铁饼 42米32 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
25 王梓衡 田径 高中组100米 11秒54 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
26 张博皓 田径 高中组100米 11秒44 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
27 张博皓 田径 高中组200米 23秒71 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
28 李欣潞 田径 高中组100米 12秒36 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
29 刘玉 田径 甲组5000米 19分45秒90 保定市 河北省青少年田径锦标赛(女子赛区) 2018.5.15-18 石家庄
30 聂雪领 田径 甲组200米 27秒00 保定市 河北省青少年田径锦标赛(女子赛区) 2018.5.15-18 石家庄
31 李晶晶 田径 甲组400米 1分02秒25 保定市 河北省青少年田径锦标赛(女子赛区) 2018.5.15-18 石家庄
32 金鹏远 田径 甲组100米 11秒70 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
33 顾晋豪 田径 甲组800米 2分00秒20 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
34 顾晋豪 田径 甲组400米 52秒41 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
35 顾敏源 田径 甲组800米 2分02秒24 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
36 赵一宁 田径 乙组200米 23秒49 定州市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
37 李泽昆 田径 乙组100米 11秒53 定州市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
38 李泽昆 田径 乙组200米 22秒84 定州市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
39 代浩天 田径 甲组400米 51秒74 定州市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
40 唐佳龙 田径 甲组铅球 14米29 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
41 史立贤 田径 甲组400米 52秒48 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
42 孙中鑫 田径 青年组1500米 4分08秒85 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
43 孙中鑫 田径 青年组5000米 15分42秒49 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
44 姚毅晗 田径 乙组400米 52秒80 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
45 梁玉龙 田径 甲组400米栏 59秒55 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
46 孔令祺 田径 甲组400米 52秒16 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
47 唐少杰 田径 甲组100米 11秒70 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
48 王嘉伟 田径 乙组200米 23秒47 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
49 马博洋 田径 甲组100米 11秒51 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
50 马博洋 田径 甲组200米 23秒42 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
51 张彬 田径 甲组200米 23秒40 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
52 冯文瑞 田径 甲组100米 11秒50 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
53 张志红 田径 甲组100米 11秒58 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
54 张志红 田径 甲组200米 23秒15 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
55 张志红 田径 甲组400米 52秒90 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
56 张鑫博 田径 乙组800米 2分02秒55 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
57 张鑫博 田径 乙组1500米 4分07秒79 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
58 曹聪 田径 乙组100米 11秒51 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
59 李明 田径 甲组100米 11秒65 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
60 李明 田径 甲组200米 23秒78 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
61 赵宇 田径 甲组100米 11秒25 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
62 赵宇 田径 甲组200米 23秒02 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
63 赵胤宗 田径 甲组100米 11秒60 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
64 信博涛 田径 甲组100米 11秒64 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
65 王敏友 田径 乙组100米 11秒12 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
66 王敏友 田径 乙组200米 22秒35 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
67 王敏友 田径 乙组400米 51秒15 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
68 杨运宁 技巧 3级青年组女三 第六名23.150 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
69 樊子怡 技巧 3级青年组女三 第六名23.150 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
70 云亚男 蒙古 技巧 3级青年组女三 第六名23.150 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
71 李玉倩 技巧 3级青年组女三 第四名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
72 李一凡 技巧 3级青年组女三 第四名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
73 佟阳 技巧 3级青年组女三 第四名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
74 翟博凡 技巧 3级青年组男四 第六名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
75 张博伦 技巧 3级青年组男四 第六名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
76 赵魁 技巧 3级青年组男四 第六名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
77 史嘉成 技巧 3级青年组男四 第六名23.400 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
78 刘宇涵 蒙古 技巧 4级青年组女三联合套 第三名24.800 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
79 宋雨露 技巧 3级少年13-19岁组女三 第三名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
80 秦可欣 技巧 3级少年13-19岁组女三 第三名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
81 舒涵 技巧 3级少年13-19岁组女三 第三名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
82 谢欣雨 技巧 3级少年13-19岁组女三 第六名23.350 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
83 陈美西 技巧 3级少年13-19岁组女三 第六名23.350 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
84 左梦瑶 技巧 3级少年13-19岁组女三 第六名23.350 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
85 问晨磊 技巧 3级少年13-19岁组男四 第三名23.800 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
86 蔡润龙 技巧 3级少年13-19岁组男四 第三名23.800 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
87 马明暄 技巧 3级少年13-19岁组男四 第三名23.800 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
88 李佳兴 技巧 3级少年13-19岁组男四 第三名23.800 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
89 贾少康 技巧 3级少年13-19岁组男四 第二名23.950 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
90 任一博 技巧 3级少年13-19岁组男四 第二名23.950 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
91 范旭 技巧 3级少年13-19岁组男四 第二名23.950 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
92 吕康 技巧 3级少年13-19岁组男四 第二名23.950 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
93 孙吉祥 技巧 3级少年13-19岁组男四 第五名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
94 赵晗 技巧 3级少年13-19岁组男四 第五名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
95 彭思翰 技巧 3级少年13-19岁组男四 第五名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
96 王勃涵 技巧 3级少年13-19岁组男四 第五名23.600 保定市 全国技巧锦标赛 2018.5.13-24 汉源
97 张伟琳 游泳 女子800米自由泳 10分09秒20 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
98 陈禹润 游泳 女子200米自由泳 2分34秒74 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
99 陈禹润 游泳 女子200米个人混合泳 2分54秒61 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
100 李元菁 游泳 男子100米蝶泳 1分00秒16 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
101 李元菁 游泳 男子200米个人混合泳 2分21秒53 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
102 杨博闻 游泳 男子50米仰泳 35秒03 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
103 杨博闻 游泳 男子100米仰泳 1分02秒55 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
104 王家瑞 游泳 女子800米自由泳 11分56秒52 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
105 隋宗余 射击 丙组10米气手枪40发 367环 保定市 河北省青少年射击团体锦标赛(步手枪项目) 2018.5.7-14 石家庄
106 赵曼祺 篮球 女子甲组 第五名 保定市 河北省青少年篮球锦标赛 2018.3.31-4.3 辛集
107 王鑫泰 场地自行车 甲组团体竞速赛 第七名 保定市 河北省青少年场地自行车锦标赛 2018.5.9-11 秦皇岛
108 王雪坤 乒乓球 甲组双打 第六名 保定市 河北省青少年乒乓球锦标赛 2018.5.26-30 唐山
109 孙珂璇 乒乓球 甲组双打 第六名 保定市 河北省青少年乒乓球锦标赛 2018.5.26-30 唐山
110 贺煦岚 乒乓球 青年组单打 第三名 保定市 河北省青少年乒乓球锦标赛 2018.5.26-30 唐山
111 马雪苗 自由式摔跤 甲组63公斤 第三名 保定市 河北省青少年摔跤锦标赛 2018.5.5-12 邯郸
112 苑伊文 自由式摔跤 甲组63公斤 第三名 保定市 河北省青少年摔跤锦标赛 2018.5.5-12 邯郸
113 张娇娇 自由式摔跤 甲组59公斤 第三名 保定市 河北省青少年摔跤锦标赛 2018.5.5-12 邯郸
114 杨泽骐 篮球 男子组 第十五名 保定市 全国U17男子篮球比赛 2018.9.9-15 连云港
115 左腾兮 篮球 男子组 第十五名 保定市 全国U17男子篮球比赛 2018.9.9-15 连云港
116 赵永争 篮球 男子组 第十五名 保定市 全国U17男子篮球比赛 2018.9.9-15 连云港
117 郭瑞轩 篮球 男子组 第十五名 保定市 全国U17男子篮球比赛 2018.9.9-15 连云港
118 李轩昂 篮球 男子组 第十五名 保定市 全国U17男子篮球比赛 2018.9.9-15 连云港
119 李天宇 武术套路 三类传统拳+少年规定拳
全能
第六名 保定市 全国武术学校套路比赛 20189.4-10 宝鸡
120 王阳 武术套路 传统软器械+少年规定拳
全能
第四名 保定市 全国武术学校套路比赛 20189.4-10 宝鸡
    注:公示期内如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面形式向体育局有关部门举报。
    举报电话:5903310(监察室)
              5903311(竞体处)

【返回顶部】【打印本页】【关闭窗口】
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明
Copyright(c) 2003 河北省保定市体育局主办 河北省保定市体育局版权所有
地址:保定市七一中路739号 电话:0312-5903300 传真:0312-5903301
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上