首 页 英雄榜 综合新闻 竞技体育 群众体育 体育总会 法规人事 县(市区)体育 政务信息公开 下载专区
关于拟授予丁国平等38人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
日期:2018-11-14 08:46 来源:竞技体育处 访问量:
关于拟授予丁国平等38人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予丁国平等38人二级运动员技术等级称号进行公示,公示期为2018年11月13日-2018年11月21日。
序号 姓名 性别 民族 项目 成绩 代表单位 比赛名称 时间 地点
大项 小项
1 丁国平 田径 乙组800米 2分01秒52 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
2 崔涛 田径 青年组100米 11秒70 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
3 崔涛 田径 青年组200米 23秒70 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
4 李博 田径 甲组100米 11秒73 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
5 纪国豪 田径 乙组200米 23秒61 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
6 葛铧骏 田径 甲组800米 2分01秒77 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
7 郑家宝 田径 乙组200米 23秒63 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
8 尹相彬 田径 甲组400米 52秒34 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
9 尹相彬 田径 甲组800米 2分02秒91 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
10 崔颢 田径 甲组100米 11秒67 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
11 徐自锐 田径 乙组100米 11秒29 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
12 徐自锐 田径 乙组200米 22秒77 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
13 徐自锐 田径 乙组400米 50秒97 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
14 张善承 田径 甲组100米 11秒55 保定市 河北省青少年田径锦标赛(男子赛区) 2018.5.28-31 邯郸
15 克梦真 田径 乙组200米 27秒21 保定市 河北省青少年田径锦标赛(女子赛区) 2018.5.15-18 石家庄
16 吴逸凡 田径 高中组100米 11秒64 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2018.7.25-27 张家口
17 刘明燚 网球 甲组双打 第二名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
18 杜育萱 网球 甲组双打 第二名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
19 杨芊荟 网球 甲组双打 第三名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
20 张宇昌昌 网球 甲组双打 第三名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
21 吴俣 网球 甲组单打 第五名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
22 高天龙 网球 甲组单打 第一名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
23 苑宸赫 网球 甲组双打 第一名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
24 陈辰 网球 甲组双打 第五名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
25 薛畅 网球 甲组双打 第五名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
26 刘明诺 网球 甲组双打 第五名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
27 杨笑云 网球 甲组单打 第五名 保定市 河北省青少年网球排名赛总决赛 2018.10.13-14 石家庄
28 王若溪 游泳 女子100米仰泳 1分18秒90 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
29 王若溪 游泳 女子200米仰泳 2分50秒62 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
30 王若溪 游泳 女子200米自由泳 2分35秒15 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
31 王若溪 游泳 女子100米自由泳 1分09秒77 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
32 齐辰昊 游泳 女子200米蝶泳 2分33秒90 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
33 齐辰昊 游泳 女子100米蝶泳 1分11秒17 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
34 韩森旭 游泳 男子200米仰泳 2分38秒94 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
35 韩森旭 游泳 男子200米自由泳 2分22秒29 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
36 刘一璠 游泳 女子400米自由泳 5分34秒29 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2018.5.21-27 唐山
37 王黛赟 羽毛球 女子羽毛球团体 第四名 保定市 河北省青少年羽毛球锦标赛 2018.4.15-20 唐山
38 任麒霏 羽毛球 女子羽毛球团体 第四名 保定市 河北省青少年羽毛球锦标赛 2018.4.15-20 唐山
    注:公示期内如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面形式向体育局有关部门举报。
    举报电话:5903310(监察室)
              5903311(竞体处)

【返回顶部】【打印本页】【关闭窗口】
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明
Copyright(c) 2003 河北省保定市体育局主办 河北省保定市体育局版权所有
地址:保定市七一中路739号 电话:0312-5903300 传真:0312-5903301
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上