首 页 英雄榜 综合新闻 竞技体育 体育总会 法规人事 县(市区)体育 政务信息公开 政策解读 政务服务
关于拟授予祁婧荷等86人二级运动员技术等级称号进行公示的通知
日期:2020-01-07 16:54 来源:竞技体育处 访问量:
       根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予祁婧荷等86二级运动员技术等级称号进行公示,公示期为202017日-2020115日。
序号 姓名 性别 民族 项目 成绩 代表单位 比赛名称 时间 地点
大项 小项
1 祁婧荷 射箭 女子反曲弓室内18米
 (60支箭)
522环 保定市 河北省青少年射箭室内锦标赛 2019.11.24-29 唐山
2 高祎繁 射击 甲组50米小口径自选
步枪60发卧射
608.9环 保定市 河北省青少年射击个人锦标赛
(步手枪项目)
2019.11.1-8 石家庄
3 曲倬瑶 射击 乙组50米小口径自选
步枪60发卧射
610.3环 保定市 河北省青少年射击个人锦标赛
(步手枪项目)
2019.11.1-8 石家庄
4 刘媛媛 射击 乙组50米小口径自选
步枪60发卧射
607.4环 保定市 河北省青少年射击个人锦标赛
(步手枪项目)
2019.11.1-8 石家庄
5 吴绍宁 射击 乙组10米气步枪60发 609.6环 保定市 河北省青少年射击个人锦标赛
(步手枪项目)
2019.11.1-8 石家庄
6 刘廉洁 射击 甲组50米小口径自选
步枪60发卧射
605.4环 保定市 河北省青少年射击个人锦标赛
(步手枪项目)
2019.11.1-8 石家庄
7 熊建军 拳击 甲组60公斤级 第三名 保定市 河北省青少年拳击锦标赛总决赛 2019.10.12-16 廊坊
8 程实 拳击 甲组+91公斤级 第三名 保定市 河北省青少年拳击锦标赛总决赛 2019.10.12-16 廊坊
9 侯新玉 橄榄球 女子甲组 第四名 雄安新区 河北省青少年橄榄球锦标赛 2019.8.27-28 秦皇岛
10 王思璇 橄榄球 女子甲组 第四名 雄安新区 河北省青少年橄榄球锦标赛 2019.8.27-28 秦皇岛
11 尹心怡 橄榄球 女子甲组 第四名 雄安新区 河北省青少年橄榄球锦标赛 2019.8.27-28 秦皇岛
12 闫鑫怡 橄榄球 女子甲组 第四名 雄安新区 河北省青少年橄榄球锦标赛 2019.8.27-28 秦皇岛
13 李帅达 游泳 男子100米蛙泳 1分17秒14 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
14 李明锴 游泳 男子50米仰泳 33秒89 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
15 李明锴 游泳 男子100米自由泳 1分01秒33 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
16 李明锴 游泳 男子400米自由泳 4分46秒14 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
17 高皓楠 游泳 男子100米自由泳 1分04秒74 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
18 祁婧瑶 游泳 女子100米蝶泳 1分16秒03 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
19 祁婧瑶 游泳 女子400米自由泳 5分03秒72 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
20 李彤 游泳 女子50米蛙泳 36秒26 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
21 李彤 游泳 女子100米蛙泳 1分18秒76 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
22 罗梓嫣 游泳 女子100米自由泳 1分11秒92 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
23 罗梓嫣 游泳 女子200米自由泳 2分37秒00 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
24 罗梓嫣 游泳 女子200米个人混合泳 2分57秒45 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
25 罗梓嫣 游泳 女子400米自由泳 5分27秒37 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
26 张倬宁 游泳 女子100米自由泳 1分05秒04 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
27 张倬宁 游泳 女子100米仰泳 1分16秒00 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
28 崔斌菡 游泳 女子100米自由泳 1分07秒12 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
29 崔斌菡 游泳 女子100米仰泳 1分20分42 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
30 董靖 游泳 男子100米自由泳 1分00秒93 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
31 董靖 游泳 男子400米自由泳 4分50秒61 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
32 董靖 游泳 男子200米个人混合泳 2分30秒37 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
33 王奕心 游泳 女子100米自由泳 1分12秒68 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
34 甄可心 游泳 女子100米自由泳 1分06秒75 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
35 甄可心 游泳 女子100米仰泳 1分13秒03 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
36 刘紫晔 游泳 女子400米自由泳 4分51秒46 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
37 刘紫涵 游泳 女子100米自由泳 1分10秒27 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
38 王浩然 游泳 男子100米蝶泳 1分05秒98 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
39 王浩然 游泳 男子100米自由泳 1分03秒72 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
40 郝叙淙 游泳 男子100米自由泳 1分04秒85 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
41 侯宜轩 游泳 男子100米自由泳 1分04秒20 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
42 李子晔 游泳 女子100米蛙泳 1分25秒63 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
43 赵昱琛 游泳 男子100米蝶泳 1分09秒23 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
44 赵昱琛 游泳 男子200米个人混合泳 2分36秒26 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
45 杨珮璇 游泳 女子100米蛙泳 1分24秒44 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
46 杨珮璇 游泳 女子100米自由泳 1分06秒04 保定市 河北省青少年游泳锦标赛 2019.11.21-24 秦皇岛
47 张家凯 技巧 青年组2级男子四人 第四名23.200 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
48 王博宣 技巧 青年组2级男子四人 第四名23.200 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
49 于天华 技巧 青年组2级男子四人 第四名23.200 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
50 常宇浩 技巧 青年组2级男子四人 第四名23.200 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
51 刘珈彤 技巧 青年组2级混合双人 第三名23.500 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
52 尹佳森 技巧 青年组2级混合双人 第三名23.500 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
53 张鹤潇 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第六名23.350 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
54 李陶然 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第六名23.350 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
55 刘斯伊 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第六名23.350 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
56 吴姝沂 技巧 青年组2级女子三人 第四名23.100 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
57 岳森淼 技巧 青年组2级女子三人 第四名23.100 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
58 安一诺 技巧 青年组2级女子三人 第四名23.100 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
59 辛佳仪 技巧 青年组2级女子三人 第五名23.100 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
60 王槐颖 技巧 青年组2级女子三人 第五名23.100 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
61 宋雨露 技巧 青年组2级女子三人 第五名23.100 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
62 冀泓宇 技巧 少年13-19岁组2级男子四人 第二名23.400 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
63 吴佳航 技巧 少年13-19岁组2级男子四人 第二名23.400 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
64 高少航 技巧 少年13-19岁组2级男子四人 第二名23.400 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
65 黄越 技巧 少年13-19岁组2级男子四人 第二名23.400 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
66 董梓彤 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第七名23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
67 刘仕琦 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第七名23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
68 马佳丽 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第七名23.150 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
69 谷琳瑶 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第八名23.000 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
70 王曼欣 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第八名23.000 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
71 郭梓怡 技巧 少年13-19岁组2级女子三人 第八名23.000 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
72 李玥岩 技巧 少年13-19岁组1级男子四人全能套 第五名24.550 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
73 尹子豪 技巧 少年13-19岁组1级男子四人全能套 第五名24.550 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
74 卢子强 技巧 少年13-19岁组1级男子四人全能套 第五名24.550 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
75 张博飞 技巧 少年13-19岁组1级男子四人全能套 第五名24.550 保定市 全国技巧冠军赛 2019.11.19-29 沛县
76 王威皓 篮球 男子U17 第九名 保定市 全国“篮校杯”U17篮球比赛 2019.10.8-15 朝阳
77 曹津也 篮球 男子U17 第九名 保定市 全国“篮校杯”U17篮球比赛 2019.10.8-15 朝阳
78 廉岳琪 篮球 男子U17 第九名 保定市 全国“篮校杯”U17篮球比赛 2019.10.8-15 朝阳
79 邹俊良 篮球 男子U17 第九名 保定市 全国“篮校杯”U17篮球比赛 2019.10.8-15 朝阳
80 杨天宇 篮球 男子U17 第九名 保定市 全国“篮校杯”U17篮球比赛 2019.10.8-15 朝阳
81 赵家豪 篮球 男子U17 第九名 保定市 全国“篮校杯”U17篮球比赛 2019.10.8-15 朝阳
82 陈中星 田径 男子100米 11秒66 保定市 全国体育项目传统学校田径冠军赛 2019.12.11-13 泉州
83 赵晨媛 排球 女子组 第八名 保定市 河北省中学生排球锦标赛 2019.7.22-31 邯郸
84 刘佳音 排球 女子组 第八名 保定市 河北省中学生排球锦标赛 2019.7.22-31 邯郸
85 康铁成 田径 高中组100米 11秒68 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24-27 张家口
86 康铁成 田径 高中组400米 52秒53 保定市 河北省中学生田径锦标赛 2019.7.24-27 张家口
                        
      注:公示期内如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面形式向体育局有关部门举报。  举报电话:0312-5903310(监察室)  0312-5903311(竞体处)


【我要纠错】 编辑:周永桂    

扫一扫在手机打开当前页

   
【返回顶部】【打印本页】【关闭窗口】
网站地图 | 关于我们 | 我的建议

Copyright(c) 2003-2015 河北省保定市体育局主办 河北省保定市体育局版权所有
地址:保定市七一中路739号 电话:0312-5903300 传真:0312-5903301
冀ICP备15012934号 冀公网安备13060602000613号 政府网站标识码:1306000018
监督单位:保定市纪委驻教育局纪检监查组 电话:0312-5881995 邮箱:bdsjyjjjz@126.com