首 页 英雄榜 综合新闻 竞技体育 群众体育 体育总会 法规人事 县(市区)体育 政务信息公开 下载专区
 
排忧解难留言列表

id 368
留言 我这有个学生要办攀岩二级证 成绩证明单上需要承办单位盖章 成绩是2017年高碑店青年锦标赛 承办单位是保定市体育局 需要咱们局盖章 需要联系谁来盖
时间 2018-2-1 11:26:27
管理员回复 你好,请与我局竞技体育处联系。电话:03125903311.
回复时间 2018-2-13 15:27:11
id 361
留言 你好,我想在易县建一个滑雪的,不知道国家现在有什么政策,习大大提出的让几个人上冰雪。不知道保定有没有政策什么的》
时间 2017-12-27 16:19:51
管理员回复 你好,详细的体育产业发展,请咨询我局法规产业处,联系电话03125903309.
回复时间 2018-1-2 10:32:50
id 347
留言 我是保定市一家室内高尔夫场馆的工作人员,一个推广高尔夫运动平民化的连锁机构,希望让更多的保定市民体验到高尔夫运动的乐趣,也希望能得到体育局的支持,谢谢!
时间 2017-11-26 17:24:39
管理员回复 你好,首先感谢对保定体育事业的关心和支持!发展各项目体育运动是我局职责,如何推广高尔夫运动平民化,让更多 我的保定市民体验到运动的乐趣,请与我局群众体育处联系。电话03125903322
回复时间 2017-11-29 8:25:43
id 338
留言 我是一名体育爱好者,每天都在体育场跑步,但是有时候体育场开门和关门时间太晚了,不能正常的出入!
时间 2017-11-10 8:7:56
管理员回复 你好。此事已经协调体育场,尽量能早开门,晚关门。
回复时间 2017-11-10 18:17:56
id 323
留言 铁人三项摄影比赛怎么投稿
时间 2017-8-21 19:3:25
管理员回复 你好,在摄影大赛的通知中有投稿的方式和联系电话。
回复时间 2017-8-22 19:13:25
id 315
留言 请问网站的下载专区怎么打不开,二级运动员申请表格如何下载?可以给发一份吗?15103122526@139.com
时间 2017-8-3 8:46:11
管理员回复 你好,是可以下载的。
回复时间 2017-8-3 18:41:11
id 314
留言 保定市体育场里篮球场地和羽毛球场地都改成商业化运营的娱乐场所,让附近市民没有了运动场地,望有关部门尽快调查处理。
时间 2017-7-26 9:36:4
管理员回复 经了解,保定市人民体育场属于自收自支单位,其职工工资是靠出租费用来的。其篮球场地是低收费对外,田径场地免费对外开放,是广大市民的运动场所。
回复时间 2017-7-26 19:31:4
id 307
留言 请问怎样能获得国家二级游泳运动员证书?需要在哪里参加考试,请尽快答复,谢谢!
时间 2017-7-6 10:25:55
管理员回复 你好,国家二级游泳运动员证书,是需要参加省级以上比赛,并达到国家规定的二级运动员标准方可进行办理。
回复时间 2017-7-6 11:21:55
id 262
留言 最近在网上看到一篇“保定市为编写《冠军之城》丛书征集体育资料”,请问跟谁?那个电话联系,我的手头上有相关材料提交,请电话联系我。
时间 2017-5-19 2:59:51
管理员回复 你好,此事是由保定市档案局进行组织编辑的。
回复时间 2017-5-19 9:59:51
id 247
留言 你好,我家的孩子在保定学篮球项目的,目前打过几场省级比赛,问一下,如何取得二级运动员证书呀!
时间 2017-6-5 10:21:17
管理员回复 你好,二级运动员证办理,是由市体育局竞技体育处办理的。请您联系电话:03125903311详细咨询。
回复时间 2017-6-5 15:22:17
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明
Copyright(c) 2003 河北省保定市体育局主办 河北省保定市体育局版权所有
地址:保定市七一中路739号 电话:0312-5903300 传真:0312-5903301
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上