首 页 英雄榜 综合新闻 竞技体育 群众体育 体育总会 法规人事 县(市区)体育 政务信息公开 下载专区
 
局长信箱

id 570
留言 我一直在想市体育局大院里面什么能把操场修好,大家都等着了,不知道体育局什么意思,现在周边的居民没有健身的地方了。希望体育局领导能重视。
时间 2018-2-11 10:22:0
管理员回复 你好,因改造体育局足球场涉及到大气质量。所以根据市政府要求,停工。根据工程要求,今年年底完成改造。
回复时间 2018-2-13 15:22:27
id 559
留言 郭局长,你好,我是一名空竹爱好者,我们保定的空竹在全国是比较有名气的。明年河北省举行运动会,为什么不能让空竹这一项目也纳入到群众组的比赛之中呢?
时间 2017-12-25 9:43:40
管理员回复 你好,空竹作为一项民族运动项目,具体的是否上省运动会,这个主要是由省体育局来决定的。
回复时间 2017-12-28 15:43:40
id 545
留言 局长,你好!我是假日山水华庭的住房,以前体育局大院在没有改造之前,我们每天还有一个锻炼的去处。现在一改造也没有锻炼的地方了,也不见施工,已经停了好久了。你们这是什么意思,不想弄了吗,为民服务你们做到那里去了?
时间 2017-12-3 8:40:29
管理员回复 你好,根据工程安排预计计划是2018年年底完成整个保定市体育局院内足球场的改造工程,目前没有施工,是因为市政府防治大气污染办公室要求,预防尘土,所以停止施工。
回复时间 2017-12-5 8:57:55
id 543
留言 我们小区到现在还没有健身器材,想问下,找谁如何申请?
时间 2017-11-22 18:41:25
管理员回复 你好,今年各小区和各村安装健身器材已经申请完毕。你可以到我局群众体育处申请2018年的健身路径。咨询电话:03125903322.
回复时间 2017-11-23 17:5:54
id 522
留言 请问 我是高三的一名体育兼报生 但是我的小高考只报了四门 能参加体育高考吗? 急~ 谢谢
时间 2017-11-7 9:16:45
管理员回复 你好,详细的情况请咨询教育局!
回复时间 2017-11-7 19:16:45
id 514
留言 孩子特别喜欢跑步,不知道保定市哪有专业训练得教练或者学校联系电话,望告知谢谢
时间 2017-9-27 12:50:17
管理员回复 你好,我市第一重点业余体校有专业田径项目训练。联系电话:2023756!地址:保定市莲池区公园街46号
回复时间 2017-9-28 10:50:17
id 506
留言 尊敬的局长,保定市二业校的足球场大概什么时间能维修好,这把我们附近的居民的锻炼场所给弄没有了。
时间 2017-9-7 15:38:43
管理员回复 你好,根据工程安排时间,预计今年年底完成改造工程。新的操场建好后将向市民开放。在不影响运动员训练的情况下,足球场也将向广大市民放开。届时,古城将再添一座标准足球场。
回复时间 2017-9-7 17:38:43
id 499
留言 你好,请问社会人员可以申请健身教练资格证吗?流程是什么呢?
时间 2017-8-9 11:41:48
管理员回复 尊敬的网友:您好!您可以登陆省体育职鉴站查询。
回复时间 2017-8-9 14:41:48
id 498
留言 体育场近期锻炼人比较多,但是一到晚上跑步喊的口号声音特别大,请处理一下。
时间 2017-7-26 9:27:35
管理员回复 我们已经协调了,以后让他们注意,尽量放低音量。
回复时间 2017-7-26 13:27:35
id 493
留言 什么时候举办救生员证考试!请问今年游泳救生员证什么时候举办!
时间 2017-7-6 10:22:43
管理员回复 你好,具体的考证时间以河北省职业技术鉴定培训中心为准。
回复时间 2017-7-6 14:22:43
网站地图 | 关于我们 | 隐私声明
Copyright(c) 2003 河北省保定市体育局主办 河北省保定市体育局版权所有
地址:保定市七一中路739号 电话:0312-5903300 传真:0312-5903301
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上